• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сопряжение сфер » Гостевая » Ведьмак со шрамом...
Ведьмак со шрамом...
DimarkДата: Суббота, 18.08.2012, 09:13 | Сообщение # 1

Vat'hgern
Сообщений: 3947
Награды: 5
Репутация: 50
Offline
Личные данные:

Полное имя:
Имя... Раньше у него было другое имя, лет так до 5, а потом оно стало забыто, он стал Эскелем. Так назвал его человек забравший его у приемных родителей, он был ему предназначен судьбой, так же как и новое имя.
Родина:
Среди бескрайних просторов континента, от самых высоких гор и до самых глубоких пещер у него есть только одно место, которое по праву можно считать домом, там где его жду каждую зиму и надеются что он доберется туда живым. Крепость Каэр Морхем, что в Синих горах на севере королевства Каэдвен. Это его дом как ведьмака, а все ее обитатели его семья.
Род занятий
Воистину, нет ничего более отвратного, нежели монстры оные,натуре противные, ведьмаками именуемые, ибо суть они плоды мерзопакостного волшебства и диавольства. Это есть мерзавцы без достоинства, совести и чести, истинные исчадия адовы, токмо к убиениям приспособленные. Нет таким, како оне, места меж людьми почтенными... Аноним. "Монструм, или Ведьмака описание"

Эскель одно из детей предназначение ставшие убийцей монстров наводящий страх на людей, но при этом необходимый им. Он был ведьмаком.

Организация:
Школа волка, школа где Эскель обучился своему ремеслу и место где Весемир, отец всех ведьмаков этой школы, дал ему цеховой знак. Медальон с изображением головы волка с оскалом который видит жертва перед своей смертью...
Физические Характеристики:

Принадлежность к расе и этносу:
Человек, верней он им был когда-то, но после зелий, эликсиров и всевозможных тренировок он перестал им являться, его тело стало крепче, сильней, появился иммунитет к болезням и некоторым ядам, а глаза стали кошачьими. Он стал мутантом, выродком, не человеком...
Ваш пол:
Мальчик ставший мужчиной, мужчина ставший ведьмаком
Рост и масса тела:
Эскель не высок, но и низким его назвать нельзя, а из-за высокой ловкости и скорости многие могут сказать что весит он не больше пера, однако это не так. Рост его метр и восемьдесят, а вес около семидесяти пяти килограмм, что дает ему преимущество во многих битвах.
Возраст истинный и видимый:
На вид ему можно дать около сорока лет или даже меньше, однако его истинный возраст намного выше, ведь ведьмаки стареют дольше, однако мало кто умирают своей смертью.
Вера и религия:
Вера в свои знания, вера в свои мечи, вера в то что он видит.
Одежда:
Как и любой ведьмак предпочитает практичность и свободные движения изыску и красоте. Легкая льняная рубака надетая на голое тело, кожаная куртка с металлическими пластинами, легкими и тонкими выполненными из метеоритной стали. Кожаные штаны и сапоги выполненные из обработанной варкой кожи и проклепанной для большей прочности, на носке с внутренней части вшиты металлические пластины из все той же метеоритной стали. Куртку пересекает кожаный ремень, на спине у него имеются крепления для двух мечей, выполняющие роль ножен. На руках перчатки из все той же коже с серебряными шипами небольшого размера на уровне костяшек, на поясе ножны для кинжала и кошель в котором лежат ведьмачьи эликсиры или монеты.
Особые приметы:
Люди боятся его, стараются держатся в стороне, а иногда открыто недолюбливают, стараясь прогнать от себя подальше. И это далеко неспроста... Его лицо, оно устрашало. Желтые кошачьи глаза с вертикальным зрачком позволяющие видеть в темноте намного лучше обычных людей, и огромный уродский шрам с правой стороны от самого лба и до подбородка, пересекая край глаза и рта. Этот шрам оставил ему волк как напоминание о его беспечности. Это было давно, но когда он смотрел в зеркало та боль возвращалась и он снова видел ее, свое предназначение...
Описание внешности:

Характер персонажа:

Мировоззрение:
Кодекс ведьмака... Геральт, его лучшей друг, его брат создал свой кодекс по которому идет, он выбрал свой путь и следует ему. Стараясь просто жить. А что было у Эскеля? Кодекс? Возможно. Но даже Геральт понимал что кодекс не решает всего, всех проблем возникших на пути. И иногда приходится решать, выбирать и следовать другому пути что бы просто выжить в этом мире.
Психические особенности:
Невероятное хладнокровие и концентрация присущие ведьмакам, его лицо не выражает эмоций, словно вытесанное из камня и всегда сосредоточенное на цели, но при этом он является спокойным и рассудительным человеком.
Общее описание характера:
Полное спокойствие, рассудительность и галантность главные черты Эскеля. Старается избегать стычек всеми возможными способами, однако из-за его внешности и репутации ведьмаков получается не очень хорошо. Скрытный и внимательный, способен здрава мыслить и принимать решения, особенно после ошибки, что наградила его шрамом на лице. Металлический, спокойный голос и ровная речь.
Привычки:
Всякий раз когда Эскель видит свое отражение, то не вольно вспоминает день когда получил рану, а вместе с воспоминаниями кажется, что возвращается и боль.
Цель в жизни или мечта:
О чем может мечтать ведьмак? О женщинах? Своей земле и скучной жизни фермера? О богатстве? О новых приключениях? О достойной смерти? Эскель не знал чего ему надо, да и собственно нечего ему и не надо было, разве что дожить до зимы и вернутся домой в крепость где его будет ждать Весемир, ставший ему отцом, куда придут его братья Геральт и Ламберт, в Каер Морхем.
Навыки, умения и способности:

Образование:
Каэр Морхем это не только место где дети становятся мутантами, где они проходят адские тренировки тренируя свое тело и навыки. Это школа где они обучатся письму и чтению, где узнаю алхимию и медицину, а также виды монстров и чудовищ, виды проклятий и порч. Как убивать и как расколдовывать, как спасать жизнь и как ее лишать.
Склонность к виду оружия и доспехов:
Все ведьмаки имеют два меча и Эскель не исключение. На его спине размещен стальной полуторный и одноручный серебряный мечи. Серебряный для убийства чудовищ, железный для людей. Так говорят люди увидев ведьмака, но они правы только отчасти. Нередко жизнь Эскелю спасал кинжал, что висит на его поясе, однако в основном он нужен только для бытовых случаях.

-Зачем ты носишь кинжал?- Спросили как-то Эскеля
-Ну, им хорошо есть мясо...-

Эскель как и любой ведьмак считает свободное движение тела главней его защиты и потому предпочитает кожаные доспехи со вставками тонких метеоритных пластин на самых открытых участках тела. Легкие доспехи не стесняют движения и позволяют контролировать ход боя.

Склонность к природной стихии и виду магии:
Ведьмаки хоть и не так сильны как маги, но тоже могут колдовать. Ведьмачьи знаки, то чему обучают в ведьмачьих школах на ровне с боевым искусством и так же как и его друг Геральт, Эскель в совершенстве знал каждый знак и мастерски их использовал
Медицина или знахарство:
Ведьмаки это одиночки и потому дабы выживать им нужно уметь залечивать свои раны. Этому их обучал Весемир, старший ведьмак, отец и учитель. Ведьмаки имеют иммунитет ко всем болезням и потому основные их проблемы это открытые раны, переломы, ушибы и т.д. Но познают они не только первую помощь, и алхимию. Знаменитые ведьмачьи эликсиры, которые убивают простых людей, но спасают жизнь ведьмакам.
Знание языков:
Старшая речь, общий и гномий эти три языка все еще ходят меж гор севера и потому все ведьмаки учили их так же как и Эскель. Этому помогли множество книг в библиотеке Каэр Морхейма, а также строгие уроки Весемира.
Прочие навыки и умения
Жизнь на тракте довольно суровая, а долгие путешествия научили Эскеля охоте рыбалке и собирательству, торговле и другим немало важным вещам.
Инвентарь

Кожаная ведьмачья броня, сапоги с металлическими носками, кожаные штаны с металлическими пластинами, перчатки с серебряными шипами на костяшках, серебряный ведьмачий меч, полуторный меч из метеоритной стали, кинжал, кошель с монетами, несколько элексиров, сумка с запасом еды на пару дней, лошадь с седлом и упряжью, лежак.
Пролог...

-Мильсдарь ведьмак!- тихий голос прорвался сквозь сон. Ведьмак открыл глаза и тут же зажмурился от лучей солнца, однако человек успел разглядеть их. Желтые с черными вертикальными зрачком, они были не человеческие, и дополнял картину ужасный шрам на правой стороне лица, охватывающий пространство от самого лба и до подбородка.
-Мильсдарь ведьмак- повторил пришедший, судя по одежде он был кметом, а по запаху пастухом или конюхом.
-Чего тебе? И откуда ты узнал, что я ведьмак, - тот кого назвали ведьмаком, протер глаза и медленно встал, отряхиваясь от листвы и грязи на штанах. Ноги слегка затекли и теперь он чувствовал, как кровь течет по сосудам, еле заметно покалывая под кожей.
-Так весть о вас идет всегда впереди, а …- кмет замолчал на полуслове. -Ну договаривай что ли-, подбодрил его ведьмак слегка натянув улыбку, получилось не очень позитивно. – А смерть позади-, закончил он, и ведьмак заметил легкую дрожь в его коленках. Однако он был все таки довольно смелым и после этого сразу продолжил, -я из небольшого города неподалеку, меня послал солтыс наш Брюзук, мол что бы я сказал, что у нас есть работа одна.- кмет наконец-то замолчал и как то изнуренно посмотрел на ведьмака. Интересно чего он ожидает? Согласия, отказа или быстрой смерти? Подумал ведьмак и решил предоставить ему первое…
-Ну, что же давай прогуляемся до солтыса твоего, мне как раз не помешает несколько монет, но пока будем идти ты мне расскажешь все, что знаешь сам.- Кмет энергично закивал и краем глаза ведьмак увидел как его морщинистый лоб разгладился в облегчении.
Дорога до города заняла около двух часов, кмет ехал на сером и довольно старом осле и потому ведьмаку приходилось сильно замедлять свою лошадь. Город в который они въехали был скорее большой деревней. Огражденный деревянным частоколом и рвом без воды, ворота охраняли два стражника в кожаных доспехах. Их пропустили незамедлительно одарив ведьмака долгим взглядом. Домов в городе-деревне, как прозвал его ведьмак, было предостаточно. Одни были выложены из дерева, другие из глины, а третьи самые богатые из обтесанного камня. В центре стояла небольшая часовня. Домом столтыса оказалось двухэтажное строение из белого камня, внутри обделанное деревянными досками, чувствовался запах сосновой смолы.
-Здравствуйте господин ведьмак, я управляющий этого города, меня зовут Брюзук,- у входа его встретил невысокий человек с рыжеватой бородкой и упитанном животом. Одет он был довольно опрятно и с умом, как подобает управляющим.
-Меня зовут Эскель, и если вы не возражаете, то давайте перейдем сразу к делу- проговорил ведьмак с каменным выражением лица, одними губами, глаза же его осматривали помещение. Уютно, хоть и не особо богато, однако всем духом чувствовалась новизна. Где-то в доли послышались шаги, и через миг из другой комнаты вышла девушка, на вид ей было не более 20, молодая, не сильно красивая, рыжие волосы и веснушки на лице.
-Отец, у нас гости? Почему ты не предупредил, я бы приготовила ужин.- голос ее был легким и звоним, почти девичьим. -Не беспокойся Аля, лучше принеси нам пива их погреба, а вы присаживайтесь, история будет достаточно долгой.- договорил солтыс занял свободное место главы дома, Эскель же выбрал то, что напротив.
-Все началось с того дня когда был возложен первый камень в строительстве этого города. Это было пару лет назад, когда в Ривии стала более-менее спокойная обстановка после войны. Все нынешние жители были беженцами из других городов и сел, несколько лет мы скитались по стране, пытаясь уйти в безопасное место от боев. И так мы дошли до леса, довольно густого, хотя и не дремучего, перед ним была большая поляна, чуть же поодаль ручей и скалистые горы, хоть и не большие.-дочь солтыс принесла пиво и твердый сыр, а после поспешно вышла из дома,-Тогда все решили остаться, был построен лагерь, а после срублен частокол, и вот через год, на этой поляне стоял уже небольшой городок, люди постепенно обживались , тогда и начались смерти. Сначала нашли двоих парней у ручья, разодранных в клочья, потом в лесу пожилую женщину, от нее осталось только кишки и груда костей. Мы думали, что это дикие звери, все таки место было не обжитое, но шли месяцы и годы, а смерти все продолжаются. Стоит только, кому отойти от города вглубь леса или к ручью как они пропадали, а после находили только остатки. Мы нанимали охотников, но после находили их разорванные тела в лесу. Люди уже стали боятся ходить за водой и дровами, некоторые убегают из города. И вот…-
-И вот вы узнали о ведьмаке-, закончил Эскель, -что же, ответ я думаю вы знаете и без того, вы потревожили хозяина или хозяев этого места, построив город, срубая леса, охотившись на его добычу. В любом случае я могу вам помочь, но только мне нужно знать еще две вещи.- ведьмак замолчал выжидая полного внимания солтыса.
-Какие-?
-Ну, что еще необычно было замечено или слухи какие?- Эскель сделал два глотка, пиво было кисловатым, но довольно крепким, сами делают, понял он.
-Ээ, мильсдарь…- Кмет, что привел ведьмака все это время стоял в дверях и только сейчас смотря на солтыса и не уверенно наморщив лоб, пытался что-то сказать.
-Говори уже, что уж скрывать,- Брюзук махнул рукой и залпом осушил свой бокал и начала жевать твердый сыр.
-Ну, знаете мильсдарь ведьмак. Слух шел, что во всем виновата ведьма, всам делешняя ведьма, дряхлая, горбатая и до ужаса страшна на лицо. Живет она в глубине леса в старой избе на ногах куриных. Иногда она выходит оттуда и убивает людей, а потом варит из них похлебку и ест.- закончив, кмет-свинопас притупился и закусил губу. Солтыс же ухмылялся, явно не веря в этот слух, однако к его же удивлению ведьмак не смеялся и даже не улыбался, его лицо было сосредоточено до невозможного.
-Ладно, ну а теперь второй вопрос. Вопрос цены…- наэтот раз на лице Эскеля промелькнула улыбка, от которой на лбу солтыса выступил пот, а внизу живота что-то перевернулось…
NPC

----

Прочее

----

Пробный пост

----


Эскель
 


dmi21716140Дата: Понедельник, 20.08.2012, 09:07 | Сообщение # 2
Everybody DIES
Сообщений: 3172
Награды: 4
Репутация: 35
Offline
Так, принимаю. У вас ваш инвентарь, плюс амулет ведьмака Школы Волка.
В кошельке у вас 10 флоренов.
Уровень владения оружием:
Одноручное, Полуторный стиль: средний
Одноручное, ведьмачий стиль: высокий
Кинжалы: начальный
Ну, и владете вы лёгкими доспехами очень хорошо.
Знаете все ведьмачьи знаки.

Начинаете на севере Ривии
 


Форум » Сопряжение сфер » Гостевая » Ведьмак со шрамом...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат