• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сопряжение сфер » Строение игры и правила » Строение мира и форум
Строение мира и форум
ALTa1RДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:13 | Сообщение # 1
/\\x//\
Сообщений: 1991
Награды: 10
Репутация: 34
Offline
Внеигровое пространство.

1. Флуд. Тут, думаю, всё понятно и без пояснений. Могу только напомнить, что на этот форум распространяются те же правила, что и на все остальные.

2. ФРПГ - важные темы. В данном разделе находится вся информация, относящаяся к игре - дневники персонажей, энциклопедия, в которой вы найдёте всю необходимую для комфортной игры и подачи анкеты информацию, правила ролевой и множество организационных тем.

3. ФРПГ - анкеты. В данном разделе уютненько расположились анкеты игроков, как действующие и уже отжившие своё, так и ждущие приёма в игру. Шаблон для подачи анкет находится тут же.

4. Технический раздел. Здесь находится раздел с рекламой, а также игровые архивы.

Игровое пространство.

1. Королевства Севера. Глобальная локация. Подлокации, это, собственно, сами королевства, пока ещё не захваченные империей Нильфгаард: Ковир и Хенгфорская лига, Редания, острова Скеллиге и оккупированное Реданией королевство Каэдвен.

В этих землях с трудом поддерживается хрупкий мир, который в любой момент может нарушить вторжение "чёрных". И пускай здесь относительно поспокойнее, чем в оккупированных Нильфгаардом королевствах, всё равно следует оставаться на чеку - ситуация в регионе очень нестабильна.
Ковир и государства Лиги находятся в состоянии нейтралитета и наблюдают за развитием событий. Война не затронула эти земли, поэтому тут относительно спокойно и "всё как всегда". Однако, уровень шпионов здесь значительно возрос, и заслуга в этом не только нильфгаардцев.
Редания, только что победившая в войне с Каэдвеном, пребывает в состоянии эйфории и подъёме патриотического настроения среди населения. Несмотря на недостаток денег в казне королевства, Редания продолжает набирать добровольцев в армию, продолжая наращивать силы. Во славу Радовида V, конечно же. Шанс найти работёнку тут достаточно велик, "случайно" загреметь в армию этот шанс ещё больше.
Каэдвен оккупирован и скорбит о смерти короля на поле боя, поэтому количество разбойников и прочих тёмных личностей с большой дороги здесь в избытке. Из-за отсутствия выбора вследствие проигранной войны, начатой с подачи короля Радовида V, каэдвенской армии не оставалось ничего, кроме как объединиться с реданскими войсками для сопротивления наступающему Нильфгаарду. В силу прошедших сражений, на территории завелось множество нечисти, нападающей на людей.
На островах Скеллиге царят внутренние распри - все "решают", кто же будет новым королём. Война их не особо интересует, видимо, ровно до тех пор, пока корабли "чёрных" не пришвартуются к их берегам.

2. Северный Нильфгаард. Вся эта земля - оккупированные Нильфгаардом территории королевств, таких как: Темерия, Аэдирн, Ривия и Лирия, Цинтра, Ангрен и Туссент. Следы оккупации здесь видны повсюду - разруха, голод, множество разбойников, объединяющихся в группы и банды, а также нежить и прочая нечисть, распространившаяся как чума.

Темерия свыклась с ролью оккупированного королевства, жители стараются наладить свой быт, уже не оглядываясь по сторонам и привыкнув к молчаливому присутствию солдат в чёрных доспехах. Однако темерийские земли буквально кишат нечистью, пожирающую сгнившую плоть сотен и тысяч солдат, отдавших душу богам в сражениях с Нильфгаардской армией, что, разумеется, не оказывает благоприятного эффекта на местную жизнь. Да и разбойники тут не редкость.
Аэдирн в упадке и даже не смог противостоять наступающему Нильфгаарду, поэтому сдался на милость "чёрных" практически без боя. Сказать, что это королевство в упадке - всё равно что назвать слона мухой. Абсолютное беззаконие, разруха, грабежи и без того обнищавшего населения, земля, терзаемая сапогами ступающей по ней армии Нильфгаардцев - всё это не способствует благоприятной жизни людей. Если захотите взглянуть на погибающую цивилизацию, вам сюда.
В Ривии и Лирии недовольные, коих немало, становятся разбойниками и стараются всячески препятствовать поселенцам, идущим из Нильфгаарда на заселение новых земель. Поджоги, грабежи и насилие - больше ничего вы не найдёте в этих землях. Население активно сопротивляется оккупации, кто-то в открытую, а кто-то из-за кулис, но главное здесь - это партизанство и диверсии в станах нильфгаардских отрядов и активное сопротивление.
В Цинтре дела обстоят немного по-другому, население вполне спокойно отреагировало на появление армии в чёрных доспехах, поэтому волнения если и возникают, то локально, например, в герцогстве Аттре. Люди стараются жить так, как жили, поэтому особого упадка в сельском хозяйстве не произошло, да и нечисти не стало так уж больше, поэтому эти земли поражают своим спокойствием... относительно соседей, разумеется.
Коренные жители Ангрена, как и в Ривии и Лирии активно сопротивляются нашествию нильфгаардских поселенцев, сжигая их дотла. В целом кроме пожарищ и снующих туда-сюда групп разбойников здесь смотреть особо не на что. Запаситесь едой, если собираетесь погулять здесь... и постарайтесь избегать ненужных встреч.
В Туссенте, разумеется, всё идёт своим чередом, а нильфгаардских солдат и офицеров видят здесь только весёлыми и с бутылками знаменитого красного вина. Не зря же правительница этого райского уголка является кузиной могущественного нильфгаардского императора.
 


Форум » Сопряжение сфер » Строение игры и правила » Строение мира и форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат