• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сопряжение сфер » Строение игры и правила » Система квестов и наград
Система квестов и наград
DimarkДата: Четверг, 08.03.2012, 17:13 | Сообщение # 1

Vat'hgern
Сообщений: 3947
Награды: 5
Репутация: 50
Offline
В каждой игре, и уж тем более, если эта игра ролевая, должен быть основной сюжет, побочные квесты и мелкие задания, которые выдаются и выполняются в игре, и явным достоинством ФРПГ является то, что все квесты выдумываются на ходу и подаются так, что бы не дать заскучать игрокам, причем все это остается в пределах одной игры.
Все квесты можно разделить на пять категорий по масштабам, временному промежутку, наградах и другим факторам.

I - Квесты вида "подай-принеси-подбери-собери-убей". Лишенные сюжета или же с минимальной его вариацией. Эти задания вывешены на досках объявлений в городах практически любого размера, и нужны не более чем для заработка и отвлечения после более продуманных заданий, часто такие квесты будут подбрасываться во время передвижения игроков или во время других квестов в случайном порядке. Такие квесты имеют низкую оплату. Возможен переход во второй тип квеста.
II - Более крупный по масштабам квест с прописанным сюжетом, который в отличие от первого типа не скатывается к односложным действиям. Такие квесты можно получить в крупных городах у заинтересованных лиц. Квест второго типа может задействовать несколько локаций, выдается NPC и имеет большую сложность и награду. Возможен переход к третьему типу.
III - Значительно усложнённый квест, фактически является основным из всех. Хорошая награда вкупе с приличной сложностью и проработанной сюжетной составляющей. Здесь могут участвовать несколько NPC, чаще всего представляет собой многоступенчатые квесты (несколько связанных между собой заданий). Такой квест может перейти к 4-му типу.
IV - Сложные задания, за которые отвечают от одного до нескольких ГМов. Участие в таких квестах сулит богатую наживу и столь же богатый интерес, такие квесты могут влиять на мир, изменяя его частично или даже более глобально. Вполне может захватить целое королевство по масштабам и перерасти в глобальный квест 5-го типа.
V - Самый редкий и по настоящему сложный и интересный тип квестов, который может влиять как на судьбы людей, даже тех кто не участвует в нем, так и на весь мир. Такие квесты очень редки и выдаются для всех игроков сразу, даже если не хотите участвовать, так как касаются всего игрового пространства. За активное участие выдается по настоящему достойная награда, слава и почет... если выживите.

В нашей ФРПГ присутствует многопользовательская составляющая. Каждый квест от первого типа до последнего можно выполнять вместе с другим игроком и это не только облегчит вам задачу, но и сделает игру интереснее. Можно взять участие в любом квесте и помочь/помешать его выполнению, забрать награду себе и многое другое. Игроки практически ничем не связаны (кроме логики и внутриигровых законов) в плане своих действий, что привнесёт разнообразие в игровой процесс.


Эскель
 


Форум » Сопряжение сфер » Строение игры и правила » Система квестов и наград
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат